今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 郭海鹏
提交时间 2019-02-25 10:32:42
信件标题 2018年榆林事业单位
信件内容 2019年事业单位考试都快开始了,我想请问一下2018年事业单位公示人员几时能够上班,是送到榆林去审核去了,还是有关部门压着不放,可以给一个准信吗?谢谢

回复内容

回复部门 人社局 
回复时间 2019-02-28 8:45:10
回复内容

关于百姓问政2018年事业单位联考的回复

 

 

1、2018年绥德县事业单位考试通过陕西省联考形式,由省市组织,部分程序省市委托县上组织。

2、公示结束后,我局将结果于2018年11月26日上报市局,现未收到批示,因此无法确定具体上班时间。

特此回复

 

 

绥德县人力资源和社会保障局

2019年2月27日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: