今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 冯毛恬
提交时间 2019-03-05 22:23:11
信件标题 关于我县体育场公共卫生间
信件内容 我是绥德一中高一的学生,因为一中学生体育课在体育场上课,但是,自从7.26洪灾以后,体育场的公共卫生间一直没有维修,虽然新建了一个卫生间,但是却不知道什么原因常常不开门,导致许多学生在上体育课期间不能上厕所,因为学校规定上课期间不可以出体育场的大门,而且出了大门还会有安全隐患,被老师捉住会被记为逃课处理,有些男生的行为更是有违中华人民传统美德,他们就在以前卫生间的那个角落随地大小便,这种行为真的是太不好了,不只是有些学生,就连有些成年人也是,但是这种情况下,女同学该怎么办?,我觉得县卫生局应该尽快处理好公共卫生间的问题,也可以让体育场的环境美化一下,谢谢

回复内容

回复部门 城市管理执法局 
回复时间 2019-03-12 16:40:49
回复内容

关于对体育场公厕不能使用问题的回复

 

因受7.26”洪灾影响,我县体育场公厕被淹、受灾严重,经专业技术人员实地查看,体育场公厕需进行改建,目前正在办理前期相关手续。

 

 

                        

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: