今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 常壮
提交时间 2019-03-08 09:00:43
信件标题 大车入城
信件内容 近日,娃娃开学,娃娃早上上学时,不时有大车经过龙湾,车速又快,望有关部门处理

回复内容

回复部门 公安局 
回复时间 2019-03-13 16:6:20
回复内容

 

尊敬的网友:

您好,现将相关情况回复如下:

1、绥德大队正在进行交通秩序整体规划调研,2019年将“智慧交通”建设纳入全年工作计划,对进城卡口更换新一代智能监控系统,将擅自驶入城区的大型货车进行严厉处罚。现阶段监控系统正在审核、调试中,待调试完成后投入使用。但目前因警力受限、监控系统尚未完善等原因,无法实施全天候管控。

2、绥德大队将会加强路面巡查管控力度,对未按规定进入城区的大中型车辆进行教育、处罚。同时利用微博、微信、抖音等新型媒体加大宣传力度,提高严禁大中型货车进城知晓率,优化通行环境,缓减城区交通压力。

最后,感谢网友对绥德道路交通管理的关注,并提出宝贵意见和建议。

特此回复

                        

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: